Одна сторона треугольника 12 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья сторона в два раза меньше второй. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:36
    0
    1) 12+18=30 (см) 2 сторона 2) 30:2=15 (см) 3 сторона 3) 12+30+15=57 (см) Р пр. Ответ: Р пр. = 57 см