Периметр 30 см, сторона-3 см найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:44
    0
    Формула для нахождения периметра: P = (a+b) * 2

    30 = (3+x) / 2

    15=3+x

    x=12

    Вторя сторона прямоугольника = 12 см, значит:

    S=a*b = 12*3 = 36 см²
  2. 19 апреля, 15:53
    0
    Оставил заботьтесь лыж