Задача - путешествинник в 1-ый день прошёл 15 % всего пути, во 2-ой день 2/7 всего пути. какой путь был пройден им во 2-ой день, если в 1-ый он прошел 21 км.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:33
    0
    15%-21 км

    100% - х

    х=21*100:15=140 (км) - весь путь

    140:7*2=40 (км) - прошел во второй день