Путешествинник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч обратно он вернулся на плоту сколько времени путешествинник затратил на обратный путь если собственная скорость лодки 24 км/ч а скорость течения 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:00
    0
    1) 24 - 3 = 21 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2) 21 * 3 = 63 (км) - расстояние, которое проплыл путешественник против

    течения. Такое же расстояние он проплывёт и по

    течению на плоту. У плота собственной скорости нет.

    Значит скорость плота = скорости течения = 3 км/ч.

    3) 63 : 3 = 21 (час)

    Ответ: 21 час затратит путешественник, плывя на плоту, на обратный путь.