С первой яблони собрали 36 кг яблок со второй на 17 кг меньше а с третьей в 2 раза больше чем со второй яблони. Сколько кг. яблок собрали с третьей яблони.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:14
    0
    36-17=19 кг со второй яблони

    19*2=38 кгс третьей
  2. 7 июля, 06:49
    0
    36-17=9 кг яблок собрали со второй яблони

    9•2=18 кг яблок собрали с третьей яблони