Было 54 человек, вышло? человек, вошло 3 человека, стало 49 человек. Сколько вышло человек

решить с помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:38
    0
    Вышло=х

    54-х+3=49

    54-49=х+3

    х+3=5

    х=5-3

    х=2
  2. 23 сентября, 15:17
    0
    54 - х + 3=49

    54+3-49=х

    х=8

    54-8+3=49

    Ответ: вышло 8 человек