На прямоугольном участке, размеры которого 25 м и 80 м, разбиты две клумбы, площадью 8 кв. м каждая. Какая площад осталась свободной?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:35
    0
    1) 25 * 80 = 2000 (кв. м) - площадь участка

    2) 8 * 2 = 16 (кв. м) - площадь обеих клумб

    3) 2000 - 16 = 1984 (кв. м)

    Ответ: 1984 кв. м участка свободны.