Дети пошли в магазин и купили 2 ручки за 35 рублей. И 5 тетрадей за 25 рублей. Сколько сдачи получат дети если у них было 200 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:00
    0
    1) 2*35=70 (стоит две ручки)

    2) 25*5=125 (стоит 5 тетрадей)

    3) 125+70=195 (потратили)

    4) 200-195=5 (пять рублей они получили сдачи)
  2. 15 мая, 02:40
    0
    2*35=70 рублей за ручки

    5*25=125 рублей за тетради

    70+125=195 рублей отдали за товар

    200-195=5 рублей сдачи

    ответ: 5 рублей получат дети