Из двух городов расстояние между которыми 770 километров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3:00 раньше шел со скоростью 75 километров в час Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью 100 слов 2 класс

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:20
    0
    Первый поезд уже ехал 3 часа, перед выездом 2 поезда, то есть: 1 поезд проехал3 чса, а другой 0 часов. Встретились через 4 часа. То есть 1 поезд проехал 3+4=7 (часа) - 1 поезд, а второй 4 часа.

    1) Мы узнаем 75*7=525 (км) - 1 поезд до встречи.

    2) 770-525=243 (км) - второй.

    3) - в комметрарий.