Длина и ширина куска железа вместе состовляют 2130 мм. кокова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:02
    0
    1) х+2 х=2130

    3 х=2130

    х=710 мм (ширина)

    2) 2*х=2*710 = 1420 мм - длинна

    3) S=710 мм*1420 мм=71 см*142 см=10082 см²
  2. 17 октября, 16:13
    0
    Пусть x-ширина листа

    тогда 2x-длина листа

    а вместе будет 2130, то примит вид

    x+2x=2130

    3x=2130

    x=2130/3=710 мм-ширина

    710*2=1420 мм-длина листа

    Найдём площадь.

    710*1420=1008200 мм