В бочке было 100 л воды из нее ызяли 9 ведер по 7 л сколько л воды осталось в бочке

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:15
    0
    1) 9*7=63 (л) - взяли

    2) 100-63 = 37 (л) - осталось

    Ответ: 37 литров
  2. 26 февраля, 09:14
    0
    Было - 100 л

    Забрали - 9 вёдер по 7 л

    Осталось - ?

    9*7 = 63 л забрали

    100-63=37 л осталось