Сережа съел пятую часть яблок. Остальные 8 отдал маме. Сколко яблок было у Сережи?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:37
    0
    1) 5/5 - 1/5 = 4/5 (ябл.) - у него осталось, а это 8.

    2) 8 : 4 х 5 = 10 (ябл.) - у Серёжи было.
  2. 26 февраля, 10:46
    0
    Все количество яблок - х, Сережа съел 0,2 х.

    х-0,2 х=8

    -0,8 х=8

    х=10