Реши задачу и сделай проверку.

2) Из 16 м шёлка нужно сшить блузки, расходуя по 2 м на каждую. Сколько блузок получится?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:36
    0
    16:2=8 (б)

    Ответ: получится 8 блузок

    Проверка: 8*2=16
  2. 21 февраля, 05:46
    0
    1) 16 : 2 = 8 (блузок)

    Ответ: 8 блузок получится.

    Проверка%

    8 * 2 = 16

    16 = 16