В 1-й день турист проехал 762 км за 9 ч во 2-й день 652 км за 8 ч в 3-й день он проехал остальной путь за 10 ч со скоростью 80 км/ч каковы была средняя скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:19
    0
    Весь путь

    1 д=762 км/9 час=84 6/9 км/час

    2 д=652 км/8 час=81,5 км/час

    3 д=х км/10 час=80 км/час

    762+652+800=2214 км

    9+8+10=27 час

    2214/27=82 км/час средняя скорость