На переезде из одного города в другой автомобилисту потребовалось 3 дня. В первый день он проехал 762 км за 9 часов, во второй день - 652 км за 8 часов. В третий день он проехал остальной путь за 10 часов, передвигаясь со скоростью 80 км/ч. Какова была средняя скорость движения автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:03
    0
    1) 80*10=800 (км) - проехал в 3 день

    2) (762+652+800) : (9+8+10) = 2214:27=82 (км/ч) - средняя скорость движения
  2. 15 июля, 18:55
    0
    потребовалось - 3 дня

    в первый день - 762 км за 9 часов

    во второй день - 652 км за 8 часов

    в третий день - осталь. за 10 ч со скоростью 80 км/ч

    1) 80*10=800 (км) - проехал в третий день

    2) (762+652+800) : (9+8+10) = 2214:27=82 (км/ч) - средняя скорость автомобилиста

    Ответ: 82 км/ч скорость автомобилиста