На проезд из одного города в другои туристу потребовалось 3 дня Впервыи день он проехал825 км за 8 чесов во второи день 255 км за 6 чясов втретии день он проехал остольнои путь за 6 часов передвигаясь со скоростью 70 км / ч. сколько километров была средняя скорость движения автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:18
    0
    1-ый день: 825 км за 8 часов

    2-ой день: 255 км за 6 часов

    3-ий день: 6*70=420 км, т. е. 420 км за 6 часов

    Чтобы найти среднюю скорость движения, нужно весь путь поделить на всё время, тогда:

    Ск = (825+255+420) / (8+6+6) = 75 км/ч

    Ответ: 75 км/ч
  2. 12 июля, 02:30
    0
    6*70=420 км проехал за третий день

    825+255+420=1500 км проехал за три дня

    8+6+6=20 ч потратил на дорогу за три дня

    1500/20=75 км/ч средняя скорость автомобиля за три дня