Одна из старон прямоугольнтка равна 48 см, а соседняя в 8 раз меньше. Вичеслите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:16
    0
    1) 48/8=6 (см) соседняя часть 2) 48*6=288 (см2) площадь
  2. 18 января, 23:24
    0
    48 : 8 = 6 (см) - соседняя сторона.

    48 * 6 = 288 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 288 см².