Найдите по формуле доя нахождени периметра прямоугольника периметр P, если а=15 см, b=25 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:18
    0
    Чтобы найти Р надо длину + ширину и умножить на 2

    15+25=40 (см)

    40*2=80 (см)

    Ответ: Р=80 (см)
  2. 1 октября, 04:06
    0
    Р = (a+d) * 2

    P = (15+25) * 2

    P=80 см