Периметр клумбы прямоугольной формы 82 м, длина клумбы 9 м. Найди площадь клумбы.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:57
    0
    Периметр прямоугольника равен сумме его сторон. Две стороны известны - это 9 см каждая, значит две оставшиеся другие равны 82-9*2=64 см, по 64:2 32 см каждая. Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины, то есть 9*32=288

    (82 - (9*2)) : 2=32 - ширина. клумбы

    S=9*32=288 м² - площадь клумбы

    Ответ: площадь клумбы 288 м².
  2. 17 августа, 02:38
    0
    82:2=41 (м) сумма длины и ширины клумбы

    41-9=32 (м) длина клумбы

    32*9=288 (кв. м) площадь клумбы

    Ответ: 288 кв. м.