Как находииь нок к числу 9,24

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:54
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    9 = 3 * 3 24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (9; 24) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72 - наименьшее общее кратное

    72 : 9 = 8 72 : 24 = 3