В магазин привезли овощи. Когда продали2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:59
    0
    Х=сколько овощей привези 2/7 х+150=5/7 х 5/7-2/7 х=150 3/7 х=150 х=150:3/7=150:7/3=350 кг Ответ: 350 кг овощей привезли