Решите задачу: Однажды хитрец предложил лентяю заработать:

"Как только ты перейдёшь через этот мост, твои деньги удвоятся. Можешь переходить по нему сколько хочешь раз, но после каждого перехода отдавай мне за это 24 копейки. Лентяй согласился и ... после третьего перехода остался без денег. Сколько денег было у него сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:15
    0
    Была 21 крпейка

    После первого прехода: 21 х2-24=18

    После второго: 18 х2-24=12

    После третьего: 12 х2-24=0