Задача за 2 класс: Сумма двух чисел равна 30, разность равна 24. Найди эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:28
    0
    Эти числа 27 и 3.

    27-3=24

    27+3=30
  2. 20 января, 11:43
    0
    1) х+у=30; 2) х-у=24; х=24+у; 2 у+24=30; 2 у=6; у=3; х+3=30; х=27

    Ответ: 3 и 27