Решить систему уравнений методом подстановки

2y-y=1

x+y=-4

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:44
    0
    2y-y=1 ⇒ у=1

    x+y=-4 ⇒ х+1=-4 ⇒х=-5

    система уравнений имеет единственное решение-точка с координатами (-5; 1)