Вычислите: 16 ц 7 кг 200 г * 5 + 12 т 6 кг: 5

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:07
    0
    1) 16.007.200 * 5 2) 12.000.006.000 : 5 3) 1. + 2. (действия)
  2. 13 марта, 11:30
    0
    Сначала выражаем 16 ц 7 кг 200 г в граммы

    Получили 1607200 граммов

    Вычисляем:

    1607200*5=8036000 граммов=8036 кг

    Потом 12 т 6 кг выражаем в кг

    Получили 12006 кг

    Вычисляем

    12006/5=2401,2 кг

    Теперь все складываем

    2401,2+8036=10437,2 кг