сократить дробь. 2a+6 дробь a²-9

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:32
    0
    Где 2 а+6 выкидываешь 2 за скобки а в скобках остается так (а+3). А а²-9 = (а-3) (а+3). Получается а+3 * дробь * (а-3) (а+3) а+3 сокращается и остается 1 * дробь * а-3
  2. 31 января, 22:10
    0
    2 (а+3) / (а-3) (а+3) = 1/а-3