Периметр квадрата 14.8 м. Одну из сторон именили на 1,2 м. Найдите периметр получившегося прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:09
    0
    Р=4 а а=14,8:4=3,7 м а1 = 3,7 - 1,2 = 2,5 м Р1 = 2 (3,7+2,5) = 12,4 м а2 = 3,7+1,2 = 4,9 м Р2 = 2 (3,7+4,9) = 17,2 м
  2. 4 марта, 02:44
    0
    14.8 : 4 = 3.7 (см) - сторона квадрата. 3.7 - 1.2=2.5 (см) одна сторона. (3.7+2.5) * 2=12.4 (см) - периметр. Ответ: периметр равен 12.4 см