Как решить уравнение 25 х-1=9

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:16
    0
    25 х-1=9

    25 х = 9+1 (переносим единицу на другую сторону равенства, меняем знак.)

    25 х=10

    х = 10:25

    х = 0,4

    Ответ: 0,4
  2. 11 марта, 00:52
    0
    25 х=9+1

    25 х=10

    х=10:25

    х=0,4