В классе 21 человек. заболело 25% сколько человек осталось

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:17
    0
    21 - (100:25) = 17 (ч.) - здоровых учеников.
  2. 23 ноября, 22:36
    0
    21 100%

    х 25%

    х = 21 * 25 : 100 = 5 25/100 = 5 1/4

    21 - 5 1/4 = 15 3/4

    15 человек осталось, но судя по всему еще один не до конца болен, т. к. осталось 3/4