В парке посадили 9 берёз, лип - на 4 дерева больше, чем берёз, а дубов - на 7 деревьев меньше, лип. сколько дубов посадили в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:24
    0
    8 дюбов посадили в парке
  2. 27 декабря, 13:17
    0
    Берез - 9

    Лип - ? - - - на 4 д. больше чем Б.

    Дубов - ? - - - на 7 д. меньше чем Л.

    1) 9 + 4 = 13 (д.) - лип посадили в парке.

    2) 13 - 7 = 6 (д.) - дубов посадили в парке.

    Ответ: 6 дубов посадили в парке.

    (д.) - это деревьев