Ширина прямоугольника 5 см. Чему равна длинна если периметр 32 см.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:37
    0
    (32-5*2) : 2=11 см

    т. к. формула периметра P=2 (a+b)

    отсюда и находишь
  2. 3 февраля, 22:56
    0
    Рпр = (а+b) * 2, где a - длина, b-ширина

    32 = (а+5) * 2

    32:2=а+5

    16=а+5

    а=16-5

    а=11 см длина

    ответ: 11 см длина прямоугольника