Длина бочки2,5 м, диаметр 1,3 найти обьем бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:41
    0
    Если под длиной бочки подразумевается ее высота и бочка цилиндрическая, то:

    V = πR²h = 3,14 * (0,65) ²*2,5 = 3,14*0,4225*2,5 =

    = 3,316625 (м³) = 3316,625 (л)