В аще лежало 5 яблок, столько же груш, а слив на 2 меньше, чем яблок и груш вместе. сколько всего фруктов лежало в вазе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:23
    0
    1) складываем яблоки и груши 5+5=10 - яблок и груш вместе

    2) узнаём сколько слив 10-2=8 слив

    3) узнаём сколько всего фруктов 5+5+8=18 фруктов лежало в вазе

    Ответ: 18 фруктов лежало в вазе

    P. S. ещё можно записать выражением - (5+5) - 2+5+5 = 18