Запишите формулу линейной функции, если известно, что ее график проходит через точку А (-1; 3) и пересекает ось ординат в точке с ординатой: 1) 4,8 2) - 6,05 3) 8,6 4) 9 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:50
    0
    1) A (-1; 3), B (0; 4,8).

    1,8 х + y-4.8=0

    2) A (-1; 3), B (0; -6,05).

    9.05x+y+6.05=0

    3) A (-1; 3), B (0; 8,6).

    -5.6x+y-8.6=0

    4) A (-1; 3), B (0; 28/3)

    -19 х/3+у-27/3=0