Помогите!

Запишите формулу линейной функции, если известно, что ее график проходит через точку А (-1; 3) и пересекает ось ординат в точке с ординатой:

1) 4,8 2) - 6,05 3) 8,6 4) 9 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:26
    0
    1) у=к*х+4,8

    3=к * (-1) + 4,8

    к=1,8

    у=1,8 х+4,8

    2) 3=к * (-1) - 6,05

    к=-9,05

    у=-9,05 х-6,05

    3) у=5,6 х+8,6

    4) у=19/3 х+9 1/3