Из двух сел, расстояние между которыми 90 км выехали навстречу друг другу два велосидедиста скорость одного из них 24 км. ч скорость другого 21 км. ч через сколько часов велосипедисты встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:35
    0
    (24+21) = 45 90/45=2 часа
  2. 11 июля, 16:39
    0
    T=S/v

    Так как они едут навстречу друг другу, то их скорости можно сложить

    24+21=45 км/ч

    t=90/45=2 часа

    то есть через 2 часа они встретятся