Собственная скорость лодки 5,7 км ч, скорость течения 1,2 км ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и 3 ч по течению реки. Какой путь лодка проплыла За это время

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:14
    0
    1) 5,7+1,2=6,9 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 6,9*3=20,7 км проплыла лодка по течению реки

    3) 5,7-1,2=4,5 км/ч скорость лодки против течения реки

    4) 4,5*3=13,5 км проплыла лодка против течения реки

    5) 20,7+13,5=34,2 км проплыла лодка

    Ответ: 34,2 км