Сумма двух чисел 537, первое меньше на 131. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:12
    0
    Чтобы найти первое слагаемое, надо из суммы вычесть второе и получается

    537-131=406

    Проверка: 406+131=537
  2. 23 октября, 12:41
    0
    Х это 2 числ х+131 это 1 число

    х+х+131=537

    2 х=537-131

    2 х=406

    х=406:2

    х=203

    203+131=334

    1 число = 334

    2 число = 203