Рассматривая свою коллекцию наклеек девочка думала: "Если к моим наклейкам добавить половину да ещё два десятка, то у меня была бы целая сотня!" Сколько наклеек было у девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:12
    0
    30 наклеек было у девочки сначала
  2. 17 июня, 02:28
    0
    1) 100 - 20 = 80 (н.) - было-бы отняв 2 десятка.

    2) 80 : 2 = 40 (н.) - было у девочки.

    Ответ: 40 наклеек было у девочки.