В куске было 54 метра ткани из этой ткани сшили 9 курток расхода iPad 3 метра на каждую Сколько метров ткани осталась в куске

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    Осталось 54 - (9*3) = 27 м
  2. 2 апреля, 09:31
    0
    9*3=27 м. - использовали.

    54-27=27 м. - осталось.

    Ответ: осталось 27 метров ткани.