Упростите вырожение и вычислите его значение: 1) - 6 (2/3 с + 1) + 7 с+5 при с=7

2) 0,4 (5d-4) - 3,4+0,6d при d=5

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:35
    0
    1). - 6 * (2/3 с+1) + 7 с+5 = - 12/3 с-6+7 с+5 = - 4 с+7 с-6+5 = 3 с-1

    с=7

    3*7-1 = 20

    2). 0,4 * (5d-4) - 3,4+0,6d = 2d - 1,6-3,4+0,6d = 2,6d-5

    d = 5

    2,6*5-5 = 13-5 = 8