Вычислите: 1) 3^-3; 2^-4; 11^-2; 2) (-9) ^-2; (-5) ^-3; (-2) ^-6

Найдите значение выражений:

1) (1/3) ^-3; 2) (4/3) ^-2.

Сравните числа a и a^-1, если:

1) 01.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:56
    0
    3^-3=1/3^3-1/27

    2^-4=1/2^4=1/16

    11^-2=1/11^2=1/121

    (-9) ^-2=1 / (-9) ^2=1/81

    (-5) ^-3=1 / (-5) ^3=1/125

    (-2) ^-6=1 / (-2) ^6=1/64

    (1/3) ^-3=1:1/27=27

    (4/3) ^-2=1:256/81=81/256