160 кг мандаринов разложили поровну в четыре одинаковых ящика. Сколько потребуется таких же ящиков, чтобы разложить 400 кг мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:07
    0
    1) 160/4=40 кг в одном ящике

    2) 400/40=10 ящиков

    ответ потребуется 10 ящиков
  2. 10 мая, 04:18
    0
    Найдем сколько кг мандаринов в одном ящике

    160/4=40 кг

    400 кг/40 кг=10 ящиков

    ответ: 10 ящиков