Sin^2x-5/2sin2x+2=0 подробно

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:45
    0
    Решите уравнение: 2cos^2x+5sinx+1=0

    2 sin^2x/2+19sinx/2-10=0 2cos^2x=cos2x+1

    cos2x+1+5sinx+1=0

    1-2sin^2x+1+5sinx+1=0

    2sin^2x-5sinx-3=0

    sinx=t

    2t^2-5t-3=0

    D=25+4*2*3=49

    t1=-2/4=-1/2

    t2 = (5+7) / 2=6 (ne mojet)

    sinx=-1/2

    x = (-1) ^k+1pi/6+pik sin^2x/2+19sinx/2-10=0

    [2cos^2x=cos2x+1//

    cos2x+1+5sinx+1=0//

    1-2sin^2x+1+5sinx+1=0//

    2sin^2x-5sinx-3=0

    sinx=t//

    2t^2-5t-3=0//

    D=25+4*2*3=49//

    t1=-2/4=-1/2//

    t2 = (5+7) / 2=6 (ne mojet) / /

    sinx=-1/2//

    x = (-1) ^k/pi/6+/pi k//

    2sin^2x/2+19sinx/2-10=0 / /

    sinx/2=t//

    2t^2+19t-10=0//

    D=21^2//

    t_1 = (-19-21) / 4=-10

    t_2 = (-19+21) / 4=1/2

    sinx/2=1/2

    x/2 = (-1) ^k/pi/6+/pi*k

    x = (-1) ^k/pi/3+2/pi k

    [/tex]