Задача 7 класс: Брат говорит сестренке: когда я был в твоем возрасте тебе было 9; когда тебе будет столько сколько мне сейчас мне будет 84. Сколько лет брату и сестренке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:23
    0
    Х-разница в возрасте, б-возраст брата, с-возраст сестры

    б-х=с

    с-х=9

    б+х=84

    б-2 х=9

    3 х=75

    х=25

    б=59

    с=34