Помогите решить уравнение: 1946: (214-5 х) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:26
    0
    1946: (214-5 х) = 14

    214-5 х=1946:14=139

    5 х = 214-139

    5 х = 75

    х=75:5

    х = 15
  2. 21 октября, 12:02
    0
    214-5x = 1946:14

    214-5x = 139

    5x = 214-139

    5x = 75

    x = 75:5

    x=15