Помогите

1946: (214-5x) = 14

48+4x=60

100-x•x=36

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:39
    0
    1946: (214-5x) = 14 / * (214-5x)

    14 (214-5x) = 1946 / : 14

    214-5x=139

    -5x=139-214

    -5x=-75

    x = 15

    48+4x=60

    4x=60-48

    4x=12

    x=3

    100-x•x=36

    x*x=100-36

    x*x=64

    x=8