В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продали в "Детском мире "?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:44
    0
    1) 12*2 = 24 (к) если все велосипеды были 2 двухколесными

    2) 27-24 = 3 (к) на 3 больше (значит 3 велисипеда были трехколесным)

    ответ: в детском мире продали 3 трехколесных велосипеда
  2. 22 августа, 15:21
    0
    3*3=9 (к) - у трёх колёсных велосипедов

    27-9=18 (к) - у двух колёсных велосипедов

    18:2=9 (р) - у двух колёсных велосипедов

    9+3=12 (р) - всего