В комнате длиной 4 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 4 кв. дц

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:08
    0
    1) 4 * 3 = 12 (м²) = 1200 (дм²) - площадь пола.

    2) 1200 : 4 = 300 (пл.) - потребуется плиток.

    Ответ: потребуется 300 плиток.