10. Маша неплотно закрыла кран на кухне в 7 часов 20 минут и ушла в школу. Вернувшись домой в 14 часов 10 минут, она это увидела и за-крыла кран. Сколько литров воды утекло, если известно, что за одни сутки через неплотно закрытый кран со струей толщиной в спичку (как в нашем случае) теряется 396 литров воды? Ответ округлить до целых.

А) 112 Б) 118 В) 113 Г) 119

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:40
    0
    Ответ а) потому что 7 часов 20 мин = 440 мин, а 14 часов 10 мин=850 мин

    отнимаем 850-440=410 мин (столько времени текла вода)

    410 мин=6.8 часов. посчитаем сколько воды ушло за один час 396/24=16.5 л/ч

    найдём воду которая вытекла 16.5*6.8=112 л